Последние новости

Израиль получил золото в командных упражнениях на Гран-при Холона, Россия — без медалей

Израильская сборная по художественной гимнастике завоевала золотые медали в групповых упражнениях во второй день Гран-при Холона.

Сборная Израиля. Фото: Орен Ахарони

Бар Шапошникова, Офир Даян, Керин Вексман, Эли Толедо и Шай Бен-Руби набрали в сумме 19.500 балла. На втором месте закончили выступление украинские гимнастки (19.400), а тройку призеров замкнули эстонки (18.550).

Главный фаворит турнира — команда России, заняли только четвертое место — 16.800 балла.

Готовила сборную Ирина Вигдорчик. Фото: Орен Ахарони

Гран-при Холона проходит в 15-й раз и в этом году вызвал особенный ажиотаж. Посмотреть на 250 лучших гимнасток планеты пришли 2600 зрителей. Израильский турнир стал последним этапом соревновательной подготовки к стартующему в начале июня в Испании чемпионату Европы.