Последние новости

Израильские гимнастки привезли пять медалей с Кубка вызова

Израильская команда достигла высоких результатов в финале Кубка вызова FIG по художественной гимнастике, проходившем в испанской Гвадалахаре c 4 по 6 мая.

Израильтянка Линой Ашрам завоевала золотую медаль в упражнениях с мячом (19,250) на этом турнире. Бронзу в этом же виде упражнений получила еще одна гимнастка из Израиля Николь Зеликман (17.750).

Также Ашрам заняла вторые места в упражнениях с обручем (19.400) и лентой (18.150), уступив двум сильнейшим россиянкам Арине Авериной и Александре Солдатовой.

3. Арина Аверина (Россия) – 17.900

Как уже сообщали «Вести», днем ранее Линой Ашрам стала первой израильской гимнасткой, завоевавшей золотую медаль в многоборье на этом престижном турнире, который считается «генеральной репетицией» перед чемпионатом Европы.