Последние новости

Израильтянин Маор Бен-Харош выиграл чемпионат мира после тяжелой травмы

Хотите видеть больше наших новостей и видео? Подписывайтесь на наш новый канал в телеграм: https://t.me/isralikeorg

Израильтянин Маор Бен-Харош стал победителем чемпионата мира по парусному спорту среди юниоров в классе судов RSX. Турнир под эгидой ISAF проходил в Китае.

Маор после победы. Фото: пресс-служба федерации

Примечательно, что Маор стартовал впервые после тяжелой травмы, полученной около двух лет назад в аварии. После множественных переломов считалось чудом, что он вообще выжил.

В феврале 2016 года Бен-Харош отправился на подростковую вечеринку к другу. Во время беседы молодые люди поспорили из-за какого-то пустяка, и один из них сказал Маору: «Подожди, ты еще дождешься». По окончании вечеринки Маор с друзьями отправился домой на велосипедах, но внезапно из-за поворота появился на машине 21-летний брат спорщика. Он въехал в Маора на полной скорости и раздавил ему обе ноги.

Маор после травмы

Казалось, что надежды чемпиона Израиля по парусному спорту похоронены навсегда. Маору предрекали, что он будет хромать. Ни о каком возвращении в спорт не могло быть и речи. Однако упорство юноши и усилия реабилитологов совершили чудо. В дни Хануки юноша не только вернулся в спорт, но и завоевал золото на чемпионате мира.

Второе место в том же классе судов занял Даниил Крутских из России, третьим был итальянец Гаудо Галлинаро.

Маор Бен-Харош

Третье место на том же чемпионате в классе судов 420 завоевали Идо Билик и Ноам Хомри.