Победы, большие и маленькие
Победы, большие и маленькие. Как нужны они в жизни…
Семнадцать лет назад Сари, молодая офицер ЦАХАЛа вместе с семьей встречала Песах в Нетании, в гостинице «Парк». Было это 27 марта 2002 года. Взрыв террориста — самоубийцы унес жизни тридцати человек. Среди них, отец Сари. Были тяжело ранены мама, брат, а состояние самой Сари медики определили, как критическое. И все же ее спасли. А затем был долгий период реабилитации.
Сегодня ей тридцать семь лет. У нее не действует правая рука, она не видит правым глазом, и часто не в состоянии ходить, тогда Сари садится в инвалидное кресло.
И все же, все же… Она решила, что это не конец жизни. Что есть будущее. Несколько лет назад она занялась спортом, сбросила три десятка килограмм. А главное… она теперь мама. У Сари есть Авиэль Шимон. И ему два годика. Второе имя сын Сари получил в память о погибшем отце.
Ей тяжело растить малыша, она не скрывает это. Но как говорит Сари, ни разу она не пожалела о том, что решилась на этот шаг.
Ну разве это дитя — не победа над террором?
Лина Городецкая
«СТраницы Лины» https://linagor.wordpress.com/
Источник: facebook.com/lina.gor.5