Предотвращен теракт: палестинец на краденом грузовике ехал «давить солдат ЦАХАЛа»
Палестинец из Рамаллы, задержанный в ходе полицейской погони, признался, что ставил целью совершить автомобильный теракт против военнослужащих ЦАХАЛа. Информация разрешена к публикации 20 октября.

Угнанный грузовик. Фото: пресс-служба полиции
В полиции уточнили, что инцидент произошел днем ранее. Все началось с информации о том, что неизвестный похитил грузовик в Холоне. Оперативники
Злоумышленник, который заметил за собой полицейские машины в районе перекрестка Бейт-Даган, пытался уйти от преследования, двигаясь в направлении Ришон ле-Циона. По ходу погони грузовик ударил полицейскую машину и еще один частный автомобиль, однако в итоге водитель был пойман вблизи перекрестка Моше Даян.
В ходе допроса 39-летний житель Рамаллы признался, что планировал «давить солдат». Следствие продолжается.
Источник: vesty.co.il