Самая крупная глициния в парке Асикага, Япония
Японский парк Асикага (Ashikaga Flower Park), расположившийся в одноименном городе в самом центре острова Хонсю, славится поразительным изобилием цветов и растений. Но главная его гордость – сотни завораживающих своей красотой глициний, одна из которых считается крупнейшей во всей Японии.
Покрываемая лиловыми водопадами площадь равняется внушительным 1990 квадратным метрам. Дерево, именуемое в Японии «фудзи», произрастает в национальном парке уже около 146 лет, образуя над головами посетителей живой зонтик из фиолетовых цветов.
Крупнейшая японская глициния уже приобрела огромную популярность, в частности благодаря сравнению с деревом Эйва из легендарного фильма Аватар, представляющего собой божество, которое сохраняет экосистему планеты в гармоничном равновесии.
Источник:udivitelno.com
Все фото:udivitelno.com
Добавить комментарий